• 23 марта 2017, четверг
  • Москва, Дербеневская улица, д. 7, стр. 31 (м. «Павелецкая», м. «Пролетарская»), Деловой квартал «Новоспасский»

Лекция Стивена Шора (Dr. Stephen Shore) "Доступная среда. Музей для людей с аутизмом"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт русского реалистического искусства
2562 дня назад
23 марта 2017 c 12:00 до 16:00
Москва
Дербеневская улица, д. 7, стр. 31 (м. «Павелецкая», м. «Пролетарская»), Деловой квартал «Новоспасский»

Институт русского реалистического искусства совместно с Центром реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир» и проектом «Колесо обозрения» подготовил ко Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма (2 апреля) лекцию одного из ведущих мировых экспертов в области аутизма Стивена Шора.

Стивен Шор (Dr. Stephen Shore) –  человек с синдромом Аспергера, прошедший путь от ребенка с диагнозом аутизм до университетского профессора. Его специальность и профессия – помощь людям с расстройствами аутистического спектра в развитии их способностей в максимальной степени.

В ходе встречи в Институте русского реалистического искусства Стивен Шор расскажет о мировом опыте адаптации музеев для людей с аутизмом  и о создании специальных программ для них, а также о том, как люди с этим расстройством воспринимают музеи, и с какими проблемами ему лично пришлось столкнуться. Лекция Стивена Шора поможет семьям, воспитывающим ребенка  с расстройством аутистического спектра, взрослым людям с РАС, а также музейным специалистам, занимающимися с такими детьми, лучше понимать специфику их восприятия экспозиции и выставочного пространства. Также будут затронуты вопросы, связанные с трудоустройством людей с ментальной инвалидностью и другими нарушениями развития в музейных институциях. Мировая практика показывает, что часто люди с подобными диагнозами оказываются очень способными работниками, если для них созданы определённые условия. 

Доктор Стивен Шор — человек с расстройством аутистического спектра и международный эксперт в области аутизма. Профессор Университета Адельфи (США), доктор специальной педагогики (Бостонский универститет), член попечительского совета Американского общества аутизма,  член правления Autism Speaks. Автор ряда монографий о вопросах аутизма, в том числе бестселлера «За стеной. Личный опыт: аутизм и синдром Аспергера». В 2014 году книга была издана на русском языке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше