• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, Дербеневская улица, д. 7, стр. 31 (м. «Павелецкая», м. «Пролетарская»), Деловой квартал «Новоспасский»

Музей будущего. Public talk с Антонио Ортизом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт русского реалистического искусства
2523 дня назад
20 мая 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Дербеневская улица, д. 7, стр. 31 (м. «Павелецкая», м. «Пролетарская»), Деловой квартал «Новоспасский»

Недавно ИРРИ провел полную реконструкцию своих залов, обновил постоянную экспозицию и организовал архитектурный курс для детей, поэтому неслучайно, что на Ночь музеев организаторы выбрали тему «Музей будущего», пригласив провести лекцию знаменитого испанского архитектора Антонио Ортиза (бюро Cruz y Ortiz Arquitectos).

В этом году всероссийская акция Ночь музеев выпадает на ночь с 20 на 21 мая. Ежегодно в Москве в этом празднике искусства и культуры принимает участие более 200 музеев, галерей, выставочных залов и арт-центров. Многие из них не просто открывают двери для посетителей ночью, но и готовят специальные проекты. В Институте русского реалистического искусства весь день с 11 утра до 12 ночи будет свободный вход, а гостей ждет насыщенная программа.

Недавно ИРРИ провел полную реконструкцию своих залов, обновил постоянную экспозицию и организовал архитектурный курс для детей, поэтому неслучайно, что на Ночь музеев организаторы выбрали тему «Музей будущего», пригласив провести лекцию знаменитого испанского архитектора Антонио Ортиза (бюро Cruz y Ortiz Arquitectos).

Public talk с его участием начнется в 19:00. Ортиз расскажет о проектах реконструкции, редизайна, в том числе и о реновации Рейксмузеума в Амстердаме, которому Антонио Круз и Антонио Ортиз, по общему признанию, «вернули былое великолепие». Как современные технологии влияют на проектирование и строительство музеев? Что определяет восприятие музейного пространства человеком? Как представляли себе музеи архитекторы в начале нового тысячелетия и в чем они оказались правы?

Вместе с Антонио Ортизом на эти вопросы будут отвечать и российские эксперты в области архитекторы, а также те, для кого и создаются музеи будущего – дети-участники архитектурного курса ИРРИ «От проекта до предмета».

В дискуссии примут участие:

Антонио Ортиз – архитектор, один из основателей бюро Cruz y Ortiz. Родился в 1947 году в Севилье. В 1974 году окончил Высшую техническую школу архитектуры в Мадриде. В 1971 году вместе с архитектором Антонио Круз основал бюро Cruz y Ortiz. Им принадлежит авторство проекта реновации Рейксмузеума в Амстердаме, Испанского павильона Всемирной выставки EXPO-2000 в Ганновере, Олимпийского стадиона в Севилье. В разные годы Ортиз был приглашенным профессором в Федеральной политехнической школе Лозанны, Швейцарской высшей технической школе Цюриха, Гарвардском университете, Корнеллском университете и Колумбийском университете. В этом году он занимает должность приглашенного профессора в Дельфтском техническом университете и Высшей школе ландшафтного дизайна, инженерии и архитектуры в Женеве.

Антон Горленко – архитектор. Окончил МГУ имени М.В. Ломоносова, отделение истории искусства (2004) и AA School of Architecture в Лондоне (2015). Ведет частную архитектурную практику, а также является редактором и переводчиком нескольких изданий Strelka Press и преподавателем в архитектурной школе МАРШ.

Фёдор Жуков – выпускник архитектурного курса Института русского реалистического искусства «От проекта до предмета», автор проекта Музея природы. Родился в Москве в 2007 году. Учится в третьем классе Школы №57. Увлекается архитектурой и дизайном, посещает занятия Детской школы искусств «Страт». Любит ухаживать за животными и заниматься карате, играет в гольф и в футбол.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше