• 20 сентября 2017, среда
  • Москва, Дербеневская наб. 7с31

Пятно и линия в печатной графике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт русского реалистического искусства
2409 дней назад
с 19:30 20 сентября до 21:30 22 сентября 2017
Москва
Дербеневская наб. 7с31

Образовательный курс 17+

В современном мире производится огромное количество печатной продукции. Ежедневно выпускаются новые книги, журналы, газеты. При этом существуют техники печати, позволяющие сохранить авторский стиль рисунка и творческий подход. Мы начнем с освоения графических выразительных средств — пятна и линии, а затем применим эти навыки в работе с техниками «диатипия» и «сухая игла». Они основываются на навыках карандашного рисунка, знакомых каждому с детства, при этом значительно расширяют выразительные возможности работы с тоном и линией. На интенсиве мы пройдем путь от подготовительных эскизов к готовому печатному листу, а также получим знания о процессе печати, применимые не только в условиях типографий, но и дома. Итогом курса станут созданные вами уникальные авторские оттиски.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше